Теннис, 24 дек 2017, 17:58

Серена Уильямс объявила о возвращении на корт после рождения ребенка

Американская теннисистка Серена Уильямс возобновляет карьеру. Свой первый матч она проведет уже в декабре
Читать в полной версии
Фото: Stuart Robinson - STAFF/Stuart Robinson 351705

Бывшая первая ракетка мира сыграет на выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship, который пройдет в Абу-Даби. Об этом сообщает Sport360.

Свой первый матч Уильямс проведет 30 декабря, в канун Нового года. Пока неизвестно, кто именно станет соперником американки, однако предполагается, что это будет также победительница одного из турниров «Большого шлема».

Турнир в Абу-Даби пройдет с 28 по 30 декабря. На турнире в том числе должны были выступить Рафаэль Надаль, Станислас Вавринка и Милош Раонич, но они на прошлой неделе отказались от участия.

В последний раз Уильямс выходила на корт в январе 2017 года — выступила на Открытом чемпионате Австралии. Она победила в финале, после чего получила травму колена и выбыла из строя на длительный срок. После этого теннисистка объявила о беременности и сделала перерыв в карьере.

В сентябре Серена Уильямс родила дочку от бизнесмена Алексиса Оганяна, одного из основателей Reddit. В середине ноября состоялась свадьба Уильямс и Оганяна, стоимость которой оценивалась в сумму более $1 млн.

На свадьбу были приглашены такие знаменитости, как певицы Бейонсе, Келли Роуленд и Сиара, актриса Ева Лонгория, телезвезда Ким Кардашьян и другие. Об этом сообщает Telegraph. Из теннисисток приглашение получила датчанка Каролин Возняцки, которая пришла с женихом баскетболистом Дэвидом Ли, а также сестра невесты Винус Уильямс.

Уильямс семь раз победила на Открытом чемпионате Австралии, три титула завоевала на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне и шесть — на US Open. Однако, в отличие от Штеффи Граф, за свою карьеру Уильямс ни разу не выигрывала сезонный «Большой шлем» (четыре турнира за один сезон). В WTA Tour она планирует вернуться в 2018 году.

Главное