Футбол, 21 дек 2017, 20:08

РФС дисквалифицировал и оштрафовал президента «Анжи» за оскорбление судей

Комитет по этике РФС наказал президента «Анжи» Османа Кадиева за нападение на судей. Инцидент произошел после матча против «Ростова»
Читать в полной версии
Фото: ФК «Ростов»

В четверг, 21 декабря, состоялось заседание Комитета РФС по этике. На нем было принято решение оштрафовать президента «Анжи» Османа Кадиева на 30 тыс. руб. и дисквалифицировать его на два матча чемпионата России за оскорбительное поведение в адрес судей.

После матча с «Ростовом» Кадиев и исполнительный директор клуба Павел Стипиди прошли в судейскую и оскорбили арбитров матча. Менеджеры «Анжи» остались недовольны тем, как провели матч Михаил Вилков и его бригада. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Ростова».

В ноябре КДК РФС направил президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко письмо с просьбой рассмотреть поведение Кадиева. После этого дело было передано в комитет по этике.

Ранее «Ростов» был оштрафован на 50 тыс. руб. и наказан матчем на нейтральном поле условно. Ростовский клуб был наказан за необеспечение безопасности судей на стадионе. «Стипиди заходил в судейскую без разрешения. Здесь идет вопрос о необеспечении безопасности со стороны «Ростова». Мы рассмотрели запись, где не обнаружили присутствия ни одного представителя охраны у дверей судейской», — сказал Григорьянц в интервью «Р-Спорт».

Кадиев не сможет присутствовать в официальном статусе на матчах «Анжи» против «Рубина» и «Уфы».

Главное