Футбол, 17 дек 2017, 21:15

Бразильский футболист Кака объявил о завершении карьеры

Бывший форвард сборной Бразилии Кака закончил карьеру. Его последним клубом стал «Орландо Сити»
Читать в полной версии
Фото: Joe Petro/Icon Sportswire

Кака написал о завершении карьеры в своем Twitter и Instagram. Он прекратил выступления после тог, как его контракт с «Орландо» закончился.

Главным достижением Кака за карьеру стала победа на чемпионате мира вместе со сборной Бразилии. Кроме того, он стал чемпионом Италии с «Миланом» и выиграл с этим же клубом Лигу чемпионов.

В 2007 году Кака получил «Золотой мяч» как лучший игрок мира. Он стал последним футболистом, который выиграл этот приз до того, как «Золотой мяч» стал вручаться только Криштиану Роналду или Лионелю Месси.

Свою карьеру Кака начал в бразильском клубе «Сан-Паулу» в 2001 году. Спустя два года он перебрался в «Милан», где уже в 2004 году стал чемпионом Италии. В 2007 году бразилец привел итальянский клуб к победе в Лиги чемпионов.

После этого он перешел в «Реал», однако в этом клубе Кака выступал уже не так успешно, как в «Милане». Тем не менее, в 2012 году он выиграл титул чемпиона Испании.

В 2013 году Кака на один сезон вернулся в «Милан», а затем перебрался в «Орландо». В последнем своем сезоне за американский клуб он из-за травм провел всего 18 матчей, сообщает Goal.com.

Главное