Футбол, 12 дек 2017, 11:38

Испанская Marca назвала удар Кокорина «промахом года»

Испанская газета Marca оценила нереализованный момент в матче «Ахмат» — «Зенит». Удар нападающего «Зенита» Александра Кокорина был признан худшим в году

На 59-й минуте матча против «Ахмата» Кокорин не смог забить в пустые ворота с близкого расстояния. Он пытался сыграть на добивании после попадания Эмилиано Ригони в перекладину, но не попал, хотя ему никто не мешал.

Marca назвала этот удар «промахом года» и разместила на своем сайте видеоролик момента.

Матч между «Ахматом» и «Зенитом» закончился со счетом 0:0. После этой ничьей «Зенит» отстал от «Локомотива», который в параллельном матче выиграл у «Тосно», на восемь очков. После 20-го тура в чемпионате России наступил перерыв — матчи возобновятся в начале марта.

Кокорин стал одним из лучших бомбардиров первой части чемпионата — на его счету 10 голов. Также по 10 голов забили Федор Смолов («Краснодар») и Квинси Промес («Спартак»). При этом Кокорин, в отличие от конкурентов, все свои голы забил с игры.