Футбол, 08 дек 2017, 21:20

Мутко отреагировал на сообщения о смене своего имени словами «не сегодня»

Вице-премьер Виталий Мутко отказался прокомментировать РБК материал издания «Советский спорт» о том, что до окончания училища в Ленинградской области он носил другое имя
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

«Давайте не сегодня», — сказал Мутко.

«Советский спорт» связался с заведующей учебной частью ПТУ в Ленинградской области Зинаидой Ехроповой, которая рассказала, что Мутко носил имя Виктора, а когда заканчивал учебное заведение, сменил его на Виталия. Также издание разместило снимок фрагмента книги выпускников ПТУ, в которой значится «Мутко Виктор Леонтьевич».

Помощник заместителя председателя правительства Виталия Мутко Артем Чесноков отказался от комментариев. «Не смотрел новость, не могу прокомментировать», — сказал он.

Завуч морского ПТУ также рассказала «Советскому спорту» о том, как учился нынешний вице-премьер и чем занимался во внеурочное время.

«Учился хорошо — это точно. Но тогда все занимались как надо», — вспоминает завуч. «Он постоянно организовывал разные спортивные соревнования. То и дело что-то проводил: турниры между группами по футболу, по волейболу и т.д. Организаторство было его коньком», — добавила Ехропова.

Главное