Другие, 08 дек 2017, 14:24

Российская фигуристка стала второй в короткой программе финала Гран-при

15-летняя россиянка Алина Загитова показала второй результат в короткой программе в финале Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое. Впереди — только канадка Кейтлин Осмонд
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Серебряный призер чемпионата мира 2017 года канадка Кейтлин Осмонд выиграла короткую программу в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японской Нагое. За свое выступление она получила от судей 77,04 балла, установив личный рекорд.

Второй стала 15-летняя россиянка Алина Загитова (76,27), третьей — японка Сатоко Мияхара (74,61). Еще одна представительница России 17-летняя Мария Сотскова показала четвертый результат, получив 74,00 балла. Произвольную программу фигуристки откатают в субботу, 9 декабря.

Двукратная чемпионка мира 18-летняя россиянка Евгения Медведева не смогла принять участие в финале Гран-при из-за травмы ноги. 21 ноября ей наложили гипс на стопу. Врачи диагностировали перелом плюсневой кости. Несмотря на травму, фигуристка собиралась выступить в Нагое, однако врачи настояли на том, чтобы она пропустила турнир.

В ноябре Медведева одержала 15-ю победу из 16 на международных турнирах на взрослом уровне и 13-ю подряд. Последнее поражение она потерпела на этапе Гран-при в Москве в 2015 году, пропустив вперед соотечественницу Елену Радионову.

После этого Медведева выиграла два чемпионата Европы, два чемпионата мира, два финала Гран-при, два предсезонных турнира Japan Open, предсезонный Мемориал Ондрея Непелы в Словакии, а также этапы Гра-при в Канаде, Франции, России и Японии. В текущем сезоне она победила на двух этапах Гран-при — в Москве и Осаке.

Главное