Футбол, 06 дек 2017, 01:15

«ПСЖ» и «Барселона» выиграли групповой турнир в Лиге чемпионов

В четырех группах Лиги чемпионов определились участники плей-офф. В их число не попал мадридский «Атлетико»

В группе А победителями оказались «Манчестер Юнайтед» и «Базель». В последнем туре оба клуба одержали победы и оторвались от ЦСКА и «Бенфики».

«Манчестер Юнайтед» по ходу матча проигрывал со счетом 0:1 после гола Алана Дзагоева, однако во втором тайме голы Ромелу Лукаку и Маркуса Рэшфорда принесли хозяевам победу. «Базель» в своем матче со счетом 2:0 победил «Бенфику» в гостях — голы в этом матче забили Мохамед Эльюнусси и Димитри Оберлен.

«Манчестер Юнайтед» победил в группе А, второе место с отставанием в три очка занял «Базель». ЦСКА остался третьим и сыграет весной в Лиге Европы. «Бенфика» не набрала ни одного очка — шесть матчей португальцы проиграли с общим счетом 1:14.

В группе B досрочно победу обеспечили «Бавария» и «Пари Сен-Жермен». В последнем туре лидеры встречались между собой, однако этот матч ничего не решал. «Бавария» выиграла со счетом 3:1 и нанесла, таким образом, «ПСЖ» первое поражение в Лиге чемпионов в этом сезоне. У победителей дубль сделал Корентен Толиссо, еще один гол — на счету Роберта Левандовски. В составе парижан отличился Килиан Мбаппе.

На третьем месте в группе остался «Селтик», несмотря на поражение от «Андерлехта» со счетом 1:0. Шотландцы и бельгийцы набрали по три очка, но в Лиге Европы сыграет «Селтик», так как в гостях он победил «Андерлехт» 3:0.

Из группы C не смог выйти «Атлетико», набравший семь очков. В последнем туре мадридцы сыграли в гостях вничью с «Челси» — матч завершился со счетом 1:1 — и остались на третьем месте. В матче в Лондоне отличились Сауль и защитник «Атлетико» Стефан Савич, который срезал мяч в свои ворота.

Победителем группы стала «Рома», которая благодаря голу Диего Перотти выиграла у «Карабаха». «Челси» занял второе место. «Карабах», который выступал в Лиге чемпионов впервые, набрал два очка и занял последнее место в группе.

В группе D «Барселона» обеспечила себе выход в плей-офф еще в прошлом туре, однако завершила групповой турнир победой — в последнем туре каталонцы обыграли «Спортинг» со счетом 2:0. Голы в этой встрече забили Пабло Алькасер и Жереми Матье, которые отличились во втором тайме. Лионель Месси вышел на замену на 61-й минуте.

Второе место в группе занял «Ювентус», с тем же счетом в гостях обыгравший «Олимпиакос». Голы в Пирее забили Хуан Куадрадо и Федерико Бернардески. «Спортинг» из этой группы вышел в Лигу Европы.