Футбол, 03 дек 2017, 18:50

СМИ анонсировали отставку Слуцкого с поста тренера «Халла»

Российский тренер «Халла» Леонид Слуцкий лишится своего поста в понедельник, 4 декабря. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты «Халла»

Официально об отставке Слуцкого будет объявлено в понедельник. Решение об увольнении тренера уже принято, сообщает ESPN.

В последнем туре «Халл» сыграл вничью с «Шеффилд Уэнсдей». По ходу матча команда Слуцкого вела 1:0, однако пропустила два гола в последние 25 минут матча. Сравнять счет «Халл» смог только на 96-й минуте.

«Халл» не выигрывает уже в семи матчах подряд. В этих играх он четыре раза проиграл и три раза сыграл вничью.

В таблице чемпионшипа «Халл», перед которым стояла задача вернуть место в премьер-лиге, идет на 20-м месте. От зоны вылета его отделяет всего три очка.

После матча против «Шеффилда» Слуцкий отметил, что команде необходим еще один габаритный форвард, а также один-два защитника. В этом случае он смог бы изменять игровую схему.

Ранее тренер заявил, что готов к отставке и примет это решение владельцев клуба, если оно последует. «Перемены в такой ситуации естественны, но решение остается за хозяином клуба», — сказал Слуцкий.

Бывший тренер ЦСКА стал первым россиянином, который принял английский клуб. Перед Слуцким стояла задача вывести «Халл» в высший дивизион, однако очевидно, что команда эту задачу не выполнит.