Футбол, 01 дек 2017, 21:38

«Спартак» на последней минуте вырвал победу у «Арсенала»

Московский «Спартак» в 19-м туре чемпионата России выиграл у «Арсенала» со счетом 1:0. Единственный гол был забит на последней минуте

Из-за трудных погодных условий команды создали всего несколько моментов за весь матч, а забить «Спартак» смог только на последней минуте. Денис Глушаков и Луис Адриано сыграли в стенку, и капитан «Спартака» отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Матч в Туле проходил в очень тяжелых погодных условиях. Поле стало мокрым из-за снега, а сильный снегопад мешал футболистам видеть на поле мяч и друг друга. В середине первого тайма голкиперу «Арсенала» Владимиру Габулову пришлось настоять на замену белого мяча на желтый, так как иначе его не было видно ни футболистам, не зрителям. Условия были настолько сложными, что в перерыве защитник «Спартака» Илья Кутепов заявил, что при такой погоде играть нельзя.

Во втором тайме условия осложнились тем, что болельщики зажгли файеры на трибунах, и дым от пиротехники снизил видимость до нуля. Рассеялся этот дым только спустя десять минут.

Снегопад до конца матча так и не закончился, и последние минуты прошли в основном в борьбе в центре поля.

После этой победы «Спартак» вышел на третье место в таблице, обойдя «Зенит». Петербургский клуб свой матч 19-го тура против «Урала» проведет в субботу.