Футбол, 26 ноя 2017, 21:53

Капитан «Ромы» извинился за удаление в матче чемпионата Италии

Даниэле де Росси принес извинения болельщикам за красную карточку, полученную в матче против «Дженоа». К удалению привела симуляция полузащитника

Де Росси был удален с поля в гостевом матче против «Дженоа» на 69-й минуте. В своей штрафной он ударил в лицо Джанлуку Лападулу, а затем сам упал на газон, симулируя травму. Арбитр матча Пьеро Джакомелли удалил капитана «Ромы» с поля после просмотра видеоповтора.

«Мне нет оправдания. Я хочу извиниться перед игроками, тренером и болельщиками. Тут особенно нечего сказать. Мы боролись, я старался остановить его, оттолкнул рукой — на видео все это выглядело ужасно. Я все время думал о том, что нам надо быть аккуратней при угловых, а в результате получилось как получилось», — сказал де Росси

Капитан «Ромы» получил красную карточку на 69-й минуте — к этому моменту римляне вели со счетом 1:0 после гола Стефана Эль-Шаарави. За фол де Росси арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший Лападула, и матч закончился со счетом 1:1.

Де Росси пропустит как минимум матч против СПАЛ в следующем туре. «Рома» идет на четвертом месте в таблице — она, как и «Ювентус», набрала 31 очко, но уступает туринцам по дополнительным показателям. От лидирующего «Наполи» римляне отстают на семь очков.