Футбол, 19 ноя 2017, 18:01

Голкипер «Локомотива» выбыл до конца года

Вратарь «Локомотива» Гилерме выбыл из строя из-за травмы. На поле он сможет выйти только после зимнего перерыва

Гилерме до конца года не сможет залечить травму, полученную в матче против «Шерифа». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Голкипер получил травму сухожилия. Предполагалось, что он восстановится за несколько недель, однако сроки лечения были скорректированы. Гилерме не сможет выйти на поле до зимних сборов «Локо».

Голкипер получил травму в матче против «Шерифа» в четвертом туре Лиги Европы. Он был заменен на 32-й минуте. «Локо» в том матче уступил со счетом 1:2.

После того матча «Локомотив» сыграл всего дважды. В матче против ЦСКА была зафиксирована ничья 2:2, а в воскресенье, 19 ноября, железнодорожники выиграли у «Анжи» со счетом 1:0. В обоих матчах ворота защищал Антон Коченков.

Гилерме подписал контракт с «Локомотивом» в 2007 году. В этом сезоне он провел за клуб 20 матчей, в которых пропустил 14 голов.

До зимнего перерыва «Локомотив» закончит групповой турнир Лиги Европы и проведет три тура в чемпионате России. В домашнем первенстве «Локо» ждут матчи против СКА, «Рубина» и «Тосно», в Лиге Европы — против «Копенгагена» и «Злина».