Хоккей, 19 ноя 2017, 11:07

Александру Овечкину разбили лицо в матче чемпионата НХЛ

Нападающий Александр Овечкин получил травму в матче против «Миннесоты». Из-за удара по лицу он вынужден был пропустить часть игры

Овечкин получил в лицо шайбой в середине второго периода. Он подставил клюшку под передачу игрока «Миннесоты» Криса Стюара, и шайба попала ему под визор.

Судья остановил игру, и Овечкин вынужден был уйти в раздевалку, чтобы получить помощь врачей. На губу хоккеиста было наложено несколько швов.

В третьем периоде Овечкин вернулся на лед. Он доиграл до конца матча и, вероятно, не пропустит следующие матчи.

Матч «Вашингтон» — «Миннесота» закончился со счетом 3:1 в пользу столичного клуба. Овечкин в этой встрече набрал одно очко — он поучаствовал в передаче, которая закончилась голом Евгения Кузнецова. Также в составе победителей отличились Ти Джей Оши и Дмитрий Орлов. У «Миннесоты» шайбу забросил Нино Нидеррайтер.

В списке бомбардиров Овечкин занимает 30-е место. В 21 матче он набрал 20 очков. В списке снайперов российский нападающий идет четвертым — он забросил 13 шайб. Возглавляет снайперскую гонку нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который забросил 17 шайб.