Футбол, 14 ноя 2017, 21:23

Мутко предлагал Ибрагимовичу выступать за сборную России на ЧМ-2018

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко предлагал шведскому форварду Златану Ибрагимовичу выступать за сборную России. Предложение было сделано в шутку в Ростове-на-Дону, куда приезжал футболист
Читать в полной версии
Фото: Handout Uefa/ZUMAPRESS.com

Мутко рассказал агентству «Интерфакс», что встречался с Ибрагимовичем в Ростове-на-Дону, куда «Манчестер Юнайтед» приезжал на матч против «Ростова».

«Когда был в Ростове, то сказал ему: «Добро пожаловать на чемпионат мира». На чистом английском, конечно. Он говорит, что больше за сборную Швеции выступать не будет. Я ответил, что ему и не за Швецию играть предлагаю, а за сборную России. Предложил ему паспорт наш», — рассказал Мутко.

Сборная Швеции стала последним на данный момент финалистом чемпионата мира в России. Накануне шведы по сумме двух матчей победили Италию — матч в Швеции завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, во втором же была зафиксирована нулевая ничья.

«Это спорт, значит, шведы больше хотели», — прокомментировал поражение итальянцев Мутко.

Ибрагимович объявил о завершении карьеры в сборной в июне 2016 года. Последним для него турниром стал Евро-2016, где шведы заняли последнее место в своей группе.

Нападающий остается игроком «Манчестер Юнайтед», однако в последний раз он выходил на поле в апреле 2017 года. В матче против «Андерлехта» он получил травму колена и с тех пор еще не восстановился.

Главное