Футбол, 13 ноя 2017, 18:08

«Локомотив» спроектирует крышу на стадионе

Московский «Локомотив» принял решение о строительстве крыши на собственном стадионе. В ближайшее время клуб приступит к составлению проекта
Читать в полной версии
Фото: ФК «Локомотив»

О строительстве крыши сообщил президент «Локомотива» Илья Геркус. В своем Instagram он написал, что соответствующее решение принял совет директоров клуба.

«Изучив все разнообразие технологий по подогреву трибун, мы пришли к выводу, что наилучшим решением было бы решение комплексное — крытые фасады и закрывающаяся крыша над стадионом. Говорить о том, сколько это дает преимуществ клубу, наверное, даже не стоит. Преимущества очевидны. Чтобы оценить перспективы проекта, мы скоро приступим к проектированию новых фасадов и крыши. Эти работы заложены в бюджет 2018, обсуждались на последнем Совете Директоров и были одобрены. Так что первый шаг сделан, теперь нужно пройти весь путь», — написал Геркус.

Строительство нынешнего стадиона «Локомотива» было начато в 2000 году. Предыдущая арена была снесена, и на ее место возведен новый стадион. Его открытие состоялось в 2002 году.

На «Локомотиве», помимо «железнодорожников», в том числе некоторые матчи проводит и сборная России. В 2017 году на стадионе была проведена небольшая реконструкция, после которой вместимость стадиона сократилась с 28 000 до 27 230.
Главное