Футбол, 12 ноя 2017, 22:02

Сборная Швейцарии стала участником ЧМ-2018

Очередным финалистом чемпионата мира по футболу стала сборная Швейцарии. По сумме двух матчей швейцарцы обыграли Северную Ирландию

Ответный матч между сборными Швейцарии и Северной Ирландии завершился со счетом 0:0. В первом матче швейцарцы выиграли 1:0. Единственный гол тогда с пенальти, назначенного в спорной ситуации, забил Рикардо Родригес. Ирландцы пытались оспорить назначение этого стандарта, так как мяч, по их мнению, попал не в руку, а в спину Корри Эвансу.

В ответном матче Швейцария владела преимуществом, однако самый опасный момент в матче создали гости. На 93-й минуте после подачи углового Родригес выбил мяч из пустых ворот после удара Джонни Эванса.

Швейцария сыграет на чемпионате мира в 11-й раз. Ее лучшим результатом на предыдущих турнирах стал выход в четвертьфинал — до этой стадии швейцарцы добрались в 1934, 1938 и 1954 годах.

Всего на данный момент известно 27 участников чемпионата мира по футболу. Накануне в финальную часть пробились команды Сенегала, Туниса и Марокко. Ранее отбор выиграли Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама. Россия получила право сыграть в финале как хозяйка турнира.