Футбол, 04 ноя 2017, 10:48

Бывший тренер сборной Франции назвал самоубийством поступок Патриса Эвра

Патрис Эвра должен будет завершить карьеру после инцидента, случившегося во время матча Лиги Европы против «Витории». Такое мнение высказал Раймон Доменек, бывший наставник сборной Франции
Читать в полной версии
Фото: om.net

Эвра ударил болельщика на разминке перед матчем Лиги Европы и получил красную карточку еще до начала игры. Доменек в эфире L'Equipe TV назвал поступок Эвра самоубийством. По мнению Доменека, Эвра придется завершить карьеру после драки с фанатом.

«Раньше он не совершал таких поступков. В трудные времена он становился боссом, был главным в раздевалке, вел переговоры от лица игроков. Но этот поступок — это конец. Он знает, что все кончено и что он больше не выйдет на поле. Конечно, я не могу одобрить его поведение. Но я могу понять его. Он считал, что он неприкасаемый, и может идти и драться с болельщиками», — заключил Доменек.

Инцидент произошел за несколько минут до начала матча с «Виторией». Между группой болельщиков и игроками «Марселя» завязалась перепалка, Эвра потерял контроль над собой и ударил одного из болельщиков ногой в голову. Судья показал французу красную карточку еще до начала матча — впервые в истории Лиги Европы футболист был удален до стартового свистка.

«Марсель» в пятницу, 3 ноября, объявил об отстранении Эвра от работы с командой. «Профессиональный и опытный футболист не имеет права так себя вести», — говорится в заявлении клуба. В ближайшее время «Марсель» определится с дальнейшими санкциями в отношении футболиста. Кроме того, клуб проведет расследование и в отношении болельщиков, которые участвовали в инциденте.

УЕФА, со своей стороны, рассмотрит поведение Эвра на заседании дисциплинарного комитета. Француз как минимум будет дисквалифицирован на одну игру за полученную красную карточку, однако, вероятно, наказание будет более серьезным. Заседание УЕФА состоится 10 ноября.

В этом сезоне Эвра провел за «Марсель» 10 матчей во всех турнирах, из них шесть матчей пришлись на чемпионат Франции.

«Марсель» провел матч против «Витории» в полном составе, так как Эвра не был заявлен в основе. Французский клуб лишился только возможности выпустить его на замену.

Французы проиграли матч четвертого тура со счетом 0:1 и после этого поражения остались на втором месте в группе. «Коньяспор» и «Гимарайнш» они опережают на два очка.

Главное