Футбол, 01 ноя 2017, 00:42

ЦСКА одержал вторую выездную победу в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА выиграл у «Базеля» в гостевом матче Лиги чемпионов. После этого матча ЦСКА и «Базель» делят второе место в группе

«Базель» владел территориальным преимуществом с самого начала матча, однако в первые полчаса ЦСКА оборонялся без труда и не позволял сопернику приближаться к своим воротам. На 32-й минуте «Базель» впервые в матче провел быструю атаку, которая завершилась голом.

ЦСКА потерял мяч в центре поля, «Базель» в два паса довел его до Димитри Оберлена, который в касание вывел один на один Мохамеда Эльюнусси. Игорь Акинфеев смог помешать сопернику пробить, но мяч отскочил на линию штрафной на Луку Дзуффи, который парашютом отправил его в сетку. Никто из защитников не подстраховал лежащего на земле вратаря и не смог выбить мяч с линии ворот.

В перерыве тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заменил Витиньо на Алана Дзагоева, и эта замена изменила игру. Гости перехватили инициативу и смогли забить во втором тайме два гола.

На 65-й минуте Дзагоев сравнял счет. После паса Бибраса Натхо мяч задел ногу Марека Сухи и попал к Дзагоеву, который вышел один на один и переиграл Томаша Вацлика.

А на 79-й минуте победный гол забил Понтус Вернблум, который во втором тайме играл на позиции центрфорварда. В моменте с голом вновь неудачно сыграл Сухи — он отбросил мяч точно на шведа, который с линии штрафной пробил в дальний угол.

После этого матча ЦСКА сравнялся с «Базелем» — оба клуба набрали по шесть очков. Теперь они делят второе место и претендуют на выход в плей-офф турнира.

Армейцы в этом розыгрыше одержали две победы, и обе в гостях. Помимо «Базеля», ЦСКА на выезде выиграл у «Бенфики». «Базелю» ЦСКА уступает по дополнительным показателям — «Базель» в Москве в прошлом туре выиграл со счетом 2:0.

«Манчестер Юнайтед» в параллельном матче в этой группе обыграл «Бенфику» со счетом 2:0. На 45-й минуте Неманья Матич попал в штангу дальним ударом, мяч отскочил в спину голкиперу «Бенфики» Миле Свилару и после этого вкатился в ворота. Окончательный счет на 78-й минуте установил Дейли Блинд, который реализовал пенальти. «МЮ» мог выиграть и более крупно, но в первом тайме удар с одиннадцатиметровой отметки не реализовал Антони Марсьяль.