Футбол, 29 окт 2017, 14:49

«Урал» обошел «Спартак» в таблице чемпионата России

«Урал» в пятнадцатом туре чемпионата Росси сыграл вничью с «Амкаром». После этого матча команда вышла на четвертое место в таблице

Матч «Амкар» — «Урал» завершился со счетом 1:1. На 22-й минуте Михаил Сиваков вывел «Амкар» вперед, реализовав пенальти, назначенный за фол на Михаиле Костюкове.

«Урал» отыгрался в самом начале второго тайма. Владимир Ильин из пределов штрафной сбросил мяч головой на Алексея Евсеева, который замкнул передачу на дальней штанге.

После этого матча «Урал» обошел «Спартак» и вышел на четвертое место в чемпионате. Екатеринбургский клуб набрал 23 очка в пятнадцати матчах и опережает москвичей на одно очко. На четвертое место по итогам первого круга может занять «Краснодар», который в воскресенье дома примет «СКА-Хабаровск».

«Спартак» накануне на последних минутах упустил победу в матче с «Ростовом». Москвичи вели в гостях со счетом 2:1, но пропустили на 87-й минуте и потеряли два очка.

В прошлом сезоне «Урал» только в последних турах смог сохранить место в РФПЛ. Команда заняла одиннадцатое место и избежала участия в стыковых матчах только за счет дополнительных показателей.

В нынешнем сезоне команда проиграла только два матча из пятнадцати и по этому показателю уступает только «Зениту», который еще не сыграл свой матч пятнадцатого тура. «Урал» проиграл лидеру чемпионата «Локомотиву» и проиграл в Москве «Спартаку». С «Зенитом» и ЦСКА екатеринбуржцы сыграли вничью.