Единоборства, 29 окт 2017, 10:16

Джошуа защитил титулы чемпиона мира на глазах у Ибрагимовича

Британский боксер Энтони Джошуа выиграл бой у камерунца Карлоса Такама. Он остался чемпионом мира по двум версиям
Читать в полной версии
Фото: SkySportsBoxing/ twitter.com

Джошуа выиграл бой, который прошел в Кардиффе, техническим нокаутом. Рефери остановил бой в десятом раунде после того, как Такам пропустил несколько ударов.

Такам остался недоволен остановкой и потребовал продолжить поединок, однако судья счел, что камерунец не может дальше драться.

Благодаря этой победе Джошуа сохранил титулы чемпиона мира. Он остается сильнейшим по версии WBA и IBF. Британец защитил титул IBF уже в четвертый раз, WBA – в первый.

Бой стал для Джошуа первым после победы над украинцем Владимиром Кличко. Кличко проиграл Джошуа бой, который состоялся на «Уэмбли» 30 апреля. Джошуа собрал у себя титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и IBO, а также титул суперчемпиона по версии WBA. Боксеры договорились о реванше, но затем Кличко отказался от повторного боя и объявил о завершении карьеры.

Одним из следующих соперников Джошуа может стать непобежденный американский боксер Деонтей Уайлдер. Об этом объявил сам британец. «Этот бой точно должен состояться. Я должен встретиться с обязательными соперниками в IBF, IBO и WBA и не могу сейчас драться с любым боксером, которого выберу. Но после того, как я выполню все обязательства, я готов встретиться с Уайлдером», - сказал Джошуа.

Бой между Джошуа и Такамом собрал аншлаг на стадионе «Миллениум» в Кардиффе. В том числе на трибунах присутствовали такие знаменитости как Златан Ибрагимович и Маркус Рохо, игроки «Манчестер Юнайтед». Перед боем они сделали с Джошуа совместные фотографии.

Главное