Теннис, 26 окт 2017, 19:36

Винус Уильямс впервые за 8 лет вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Американка Винус Уильямс вышла в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре, в двух сетах переиграв чемпионку Уимблдона испанку Гарбинье Мугурусу
Читать в полной версии
Фото: официальный твиттер WTA

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс одержала вторую победу подряд в Белой группе на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. После успеха в матче с чемпионкой «Ролан Гаррос» — 2017 Еленой Остапенко из Латвии она переиграла и победительницу Уимблдона испанку Гарбинье Мугурусу — 7:5, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. За это время Уильямс-старшая исполнила три эйса, сделала семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из тринадцати, четыре раза отдав свою подачу. Американка взяла реванш у Мугурусы за поражение в финале Уимблдона в нынешнем сезоне.

В другом матче Белой группы Остапенко разгромила Каролину Плишкову из Чехии — 6:3, 6:1. Встреча продолжалась всего 66 минут. Несмотря на поражение, Плишкова, ранее переигравшая и Уильямс, и Мугурусу, вышла в полуфинал с первого места. Американка заняла в Белой группе вторую позицию.

В полуфинале Итогового тура WTA Уильямс-старшая сыграет уже в пятый раз, но впервые с 2009 года. Тогда в Дохе американка в полуфинале одолела сербку Елену Янкович (5:7, 6:3, 6:4), а в решающем матче уступила своей младшей сестре Серене — 2:6, 6:7 (4:7).

Соперницы Плишковой и Уильямс по полуфиналу определятся в пятницу, 27 октября, после матчей последнего тура в Красной группе. Датчанка Каролин Возняцки сыграет с француженкой Каролин Гарсией, первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии встретится с украинкой Элиной Свитолиной. Возняцки, ранее разгромившая и Халеп, и Свитолину, уже обеспечила себе место в полуфинале, но в случае поражения в последнем туре может опуститься на второе место.

Главное