Футбол, 25 окт 2017, 16:00

Александр Самедов: «Зенит» не такой сильный, как о нем пишут»

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Самедов заявил, что сила петербургского «Зенита» в значительной степени преувеличена прессой
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Александр Самедов рассказал, что футболисты «Спартака» критически реагируют на разговоры о том, что «Зенит» в нынешнем сезоне сильнее всех в чемпионате России. По мнению полузащитника сборной России, сила петербургского клуба преувеличена журналистами.

«Все понимают, что «Зенит» не такой сильный, как о нем пишут. Поражение от «Арсенала» и ничья с «Анжи» подтверждают мои слова», — цитирует Самедова официальный сайт «Фратрии».

Хавбек «Спартака» выразил сожаление в связи с ничейным исходом домашнего матча 14-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:0). При этом он с уверенностью заявил, что столичная команда преодолела кризис начала сезона.

«Уверен, «Спартак» преодолел неудачный отрезок. Мы сыграли вничью с «Ливерпулем», дважды победили в чемпионате и добились восхитительной победы над «Севильей». К сожалению, не смогли взять три очка с «Амкаром». Победа была нам очень нужна, ведь «Зенит» и ЦСКА сыграли по нулям. Знал, что пермяки будут обороняться всей командой. Рассчитывал, что уж один гол, но забьем. Был бы доволен минимальной победой. 23 очка в нашей копилке — было бы супер. И всего шесть очков от первого места. С другой стороны, в конце нам сильно повезло», — рассказал Самедов.

«Зенит» в последний раз побеждал в чемпионате России 24 сентября, на выезде переиграв «Краснодар» (2:0). После этого петербургский клуб сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» (2:2) и ЦСКА (0:0), уступив дома тульскому «Арсеналу» (0:1). В турнирной таблице после 14-го тура «Зенит» пропустил вперед московский «Локомотив». У обеих команд — по 29 очков. При этом столичный клуб занимает первое место благодаря большему количеству побед (9 против 8). «Спартак» с 21 очком — на шестой позиции.

В центральном матче 15-го тура «Зенит» примет «Локомотив» на «Санкт-Петербург Арене». Встреча состоится в воскресенье, 29 октября. Начало матча — в 16.30 по московскому времени. «РБК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию игры.

В ходе летнего трансферного межсезонья «Зенит» купил 14 футболистов. Команду пополнили пять игроков «Ростова» (Кристиан Нобоа, Денис Терентьев, Дмитрий Полоз, Александр Ерохин и Миха Мевля), пять аргентинцев (Эмилиано Ригони из «Индепендьенте», Леандро Паредес из «Ромы», Себастьян Дриусси из «Ривер Плейт», Эмануэль Маммана из «Лиона» и Матиас Краневиттер из «Атлетико»), защитник «Лейрии» Томас Рукас, хавбек грозненского «Ахмата» Далер Кузяев, нападающий «Атлантаса» Андрей Панюков и защитник Дмитрий Богаев, в прошлом сезоне выступавший за литовскую «Палангу» и «Тосно».

Главное