Футбол, 22 окт 2017, 20:54

Роберто Манчини назвал причины стычки с игроком ЦСКА

Тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал ссору с защитником ЦСКА Марио Фернандесом. Тренер и футболист обменялись репликами в первом тайме матча чемпионата России

Манчини заявил, что не мог среагировать иначе на поведение игрока соперников. «В этом я не нахожу ничего особенного. Был очень грубый фол со стороны Фернандеса, после которого он не был согласен и начал жаловаться судье. Я не мог отреагировать иначе — фол был действительно грубым», — сказал Манчини.

Конфликт между Манчини и Фернандесом произошел на одиннадцатой минуте матча. Фернандес нарушил правила против Доменико Кришито, однако не согласился с решением судьи, пытался сначала оспорить его у главного судьи, затем у бокового судьи, после чего начал выговаривать свое недовольство тренеру «Зенита». Манчини также ответил бразильцу, и в результате разнимать игрока и тренера пришлось резервному судье.

Манчини объяснил неудачный результат матча с ЦСКА (игра закончилась со счетом 0:0) тем, что его команда не успела восстановиться после игры в Лиге Европы. «Мы последний матч проводил в четверг, поэтому у нас было меньше времени на восстановление. Мы просили нашего сегодняшнего соперника перенести матч на понедельник. Нам это не удалось в отличие от «Локомотива», который играет завтра. В первом тайме мы были не такими свежими, но во втором доминировали именно мы», — сказал итальянец.

«Зенит» после этой ничьей набрал 29 очков и лидирует в таблице. Он опережает «Локомотив» на три очка, при этом уже в понедельник железнодорожники могут догнать лидера, если обыграют дома «Краснодар». ЦСКА набрал 25 очков и идет на третьем месте в таблице.