Теннис, 22 окт 2017, 19:29

Дамир Джумхур установил рекорд российских теннисных турниров

Боснийский теннисист Джамир Джумхур стал победителем «Кубка Кремля» в мужском одиночном разряде. В финале он выиграл у Ричардаса Беранкиса

Джумхур победил в решающем матче со счетом 6:2 1:6 6:4. Матч продолжался 1 час и 40 минут.

В финале «Кубка Кремля» Джумхур в третьем сете проигрывал со счетом 3:4 и на своей подаче имел счет 0:40, но смог отыграться, а затем сделал брейк и подал на матч. В последнем гейме счет также был на подаче Джумхура 0:40, но он вновь смог отыграться и победить на турнире.

Босниец стал первым в истории теннисистом, которому удалось за один сезон победить и на обоих российских турнирах. В сентябре Джумхур выиграл титул на турнире в Санкт-Петербурге. Всего за карьеру он победил только на двух турнирах, в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, он выходил в финал в Уинстон-Сейлеме (США), но тогда уступил Роберто Баутисте Аугу.

«Это был тяжёлый матч. У меня были все шансы на победу сегодня. Когда счёт был 4:3 0:40 в третьем сете на его подаче, три брейк-пойнта. Он рисковал и отыграл эти очки. Мне кажется, он заслужил эту победу. Я действительно доволен своими результатами на этой неделе, особенно, если сравнить с тем, что я показывал последние несколько недель. Надеюсь, что моя игра возвращается, хочется пожелать себе самому держать тот же уровень и до конца сезона, а в начале нового сразу начать показывать достойные результаты. Этот сезон, к сожалению, начался для меня только в мае, так как я делал операцию на бедро. Вы знаете, теннис — это теннис: сегодня ты играешь так, а завтра обязательно будешь лучше», - цитирует Беранкиса пресс-служба московского турнира.

Накануне победительницей турнира в женском одиночном разряде стала немка Юлия Гергес. Она разгромила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:1 6:2.

Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Финал Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Ричардас Беранкис (Литва) — 6:2, 1:6, 6:4