Футбол, 19 окт 2017, 17:32

Жириновский раскритиковал «Спартак» за голы «африканцев»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что при обилии легионеров поддерживать московский «Спартак» не имеет смысла
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Владимир Жириновский раскритиковал московский «Спартак» после победы над «Севильей» в Лиге чемпионов со счетом 5:1. По словам депутата Госдумы, нет смысла болеть за команду, в которой наибольшее количество мячей забивают «африканцы». «Под «африканцами» Жириновский, по всей видимости, подразумевал голландца Квинси Промеса, бразильца Луиса Адриано и парагвайца Лоренсо Мельгарехо, забивавших голы в матче с «Севильей». Еще один гол забил россиянин Денис Глушаков.

«Массовый спорт надо вернуть. Вот сейчас была игра «Спартака». Забили пять голов: четыре — африканцы, наш — один. Это «Спартак» или сборная Африки? Какой смысл болеть за эту команду? Обыграли, молодцы, пять с чем-то. Но четыре гола забивают легионеры», — заявил Жириновский.

Видео: ЛДПР-ТВ

Победа со счетом 5:1 стала для «Спартака» самой крупной в Лиге чемпионов, также столичный клуб повторил рекорд «Локомотива». «Железнодорожники» в октябре 2001 года со счетом 5:1 победили в гостях бельгийский «Андерлехт».

После этой победы «Спартак» набрал пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице группы E. «Ливерпуль», разгромивший на выезде словенский «Марибор» (7:0), опережает чемпионов России за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В четвертом туре «Спартак» вновь сыграет с «Севильей», однако теперь на ее поле. В этом матче москвичей не смогут поддержать болельщики — за использование фанатами «Спартака» пиротехники в матче против «Марибора» УЕФА закрыл гостевой сектор на стадионе «Севильи».

Главное