Футбол, 19 окт 2017, 10:50

СМИ анонсировали назначение Анчелотти главным тренером сборной Хорватии

Бывший главный тренер «Ювентуса», «Милана», «Челси», «ПСЖ», «Реала» и «Баварии» Карло Анчелотти может на время чемпионата мира 2018 года возглавить сборную Хорватии
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Хорватский футбольный союз рассматривает Карло Анчелотти в качестве основного кандидата на пост главного тренера национальной команды, сообщает Gazzetta dello Sport. По информации издания, контракт с итальянским специалистом будет рассчитан только на время проведения чемпионата мира 2018 года.

При этом сборная Хорватии на данный момент еще не завоевала путевку на ЧМ-2018. Команда заняла второе место в группе I и теперь сыграет в стыковых встречах с командой Греции. Матчи состоятся 9 и 12 ноября.

Сейчас главным тренером сборной Хорватии является Златко Далич. В начале октября после домашней ничьей в отборочном матче чемпионата мира с Финляндией (1:1) он сменил уволенного со своего поста Анте Чачича. Под руководством Далича Хорватия в решающем матче квалификации победила на выезде Украину (2:0).

Карло Анчелотти был отправлен в отставку с поста главного тренера «Баварии» после разгромного поражения во втором туре группового этапа Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:3. Это поражение стало для мюнхенского клуба самым крупным на групповом этапе Лиги чемпионов с 2001 года. Тогда «Бавария» с таким же счетом проиграли другому французскому клубу — «Лиону».

Анчелотти тренировал «Баварию» с июля 2016 года. В минувшем сезоне мюнхенский клуб досрочно за три тура до окончания чемпионата Германии гарантировал себе золотые медали, но в Лиге чемпионов остановился на стадии 1/4 финала, проиграв мадридскому «Реалу» в двух матчах с общим счетом 3:6.

Ранее Анчелотти был помощником главного тренера сборной Италии, возглавлял «Реджану», «Парму», «Ювентус», «Милан», «Челси», «ПСЖ» и «Реал». Всего он в качестве тренера выиграл 20 трофеев. С «Миланом» и «Реалом» 58-летний специалист побеждал в Лиге чемпионов (с итальянским клубом — дважды).

Главное