Футбол, 17 окт 2017, 14:42

В чемпионате Италии состоялась первая отставка сезона

Итальянский клуб «Кальяри» отправил в отставку главного тренера Массимо Растелли. Он возглавлял команду в течение двух лет
Читать в полной версии
Фото: www.imagephotoagency.it/imago sportfotodienst

Об увольнении Растелли сообщила пресс-служба «Кальяри». Вместе с Растелли из «Кальяри» были уволены его помощники Никола Легроталье и Дарио Росси.

Растелли возглавил «Кальяри» в 2015 году. Под его руководством команда выиграла чемпионат в Серии B в 2016 году, а затем в следующем сезоне заняла 11-е место в высшем дивизионе чемпионата Италии.

В нынешнем сезоне «Кальяри» неудачно стартовал в Серии A. Команда проиграла шесть из восьми матчей, при этом поражениями закончились четыре последних матча. В восьмом туре «Кальяри» дома уступил «Дженоа» со счетом 2:3, после чего последовало сообщение об отставке тренера. В таблице «Кальяри» занимает 14-е место из 20.

«Кальяри» не назвал имя тренера, который будет работать с командой в ближайших матчах.

Отставка стала первой для Серии А в этом сезоне. Впервые с 1998 года первой отставки в чемпионате Италии пришлось ждать так долго: в 1998 году Луиджи Симони был уволен из «Интера» в 11-м туре, а во всех последующих розыгрышах увольнения случались до восьмого тура.

Главное