Футбол, 15 окт 2017, 22:37

Вратарь тульского «Арсенала» раскритиковал поле на «Зенит Арене»

Голкипер «Арсенала» Владимир Габулов остался недоволен качеством газона на стадионе в Санкт-Петербурге. При этом сам стадион он оценил высоко

«Арсенал» выиграл со счетом 1:0, и одним из главных героев матча стал Габулов, который несколько раз отразил мяч после ударов игроков «Зенита». После матча Габулов заявил, что поле на «Зенит Арене» было не в лучшем состоянии.

«Атмосфера на стадионе, наверное, лучшая в России. Чаша стадиона очень уютная, стадион бешеный, но над полем нужно поработать», — цитирует Габулова «Чемпионат.com».

Единственный гол в матче на 76-й минуте забил Эванс Кангва, передачу которому сделал Кирилл Комбаров. «Зенит» во втором тайме дважды поразил ворота Габулова, однако авторы голов, Артем Дзюба и Бранислав Иванович, забивали из офсайда, и эти мячи не были засчитаны.

Для «Зенита» поражение стало первым в сезоне. Ранее петербургский клуб выиграл восемь матчей и четыре игры свел вничью. От «Локомотива» «Зенит» по-прежнему отделяет два очка — «железнодорожники» в воскресенье проиграли в гостях «Уфе».

К лидерам приблизился ЦСКА, который накануне выиграл у «Краснодара» в гостях. От «Зенита» армейцев отделяет четыре очка. Чемпион страны «Спартак» после 13-го тура, в котором он в гостях выиграл у «Терека», вышел на пятое место. От «Зенита» он отстает на восемь очков.