Хоккей, 15 окт 2017, 22:08

СКА проиграл во второй раз в чемпионате КХЛ

Обладатель Кубка Гагарина СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на своей площадке «Ак Барсу». Поражение стало для питерцев вторым в сезоне

Основное время матча закончилось вничью — 2:2. В составе казанского клуба шайбы забросили Федор Малыхин и Владимир Ткачев, у СКА отличились Илья Ковальчук и Сергей Калинин.

Победу гостям в овертайме принес Ткачев, который оформил дубль. На 63-й минуте нападающий гостей реализовал большинство.

«Хороший хоккей, было много борьбы. Первый серьезный матч, в кость. В овертайме допустили глупую ошибку, поэтому и проиграли», — сказал после матча главный тренер СКА Олег Знарок («Р-Спорт»).

Главный тренер «Ак Барса» отметил, что его команда смогла победить благодаря игровой дисциплине. «Мне кажется, что команды показали хороший хоккей. У обеих команд было желание выиграть, в то же время каждый решал свои задачи. Очень доволен, что ребята сыграли по заданию — так, как и нужно было сыграть», — сказал Билялетдинов.

Из 23 матчей в сезоне СКА проиграл всего два. Помимо «Ак Барса», поражение сильнейшему клубу страны нанес хоккейный клуб «Сочи», который также победил со счетом 3:2 и также победную шайбу забросил в овертайме.

Ранее СКА установил абсолютный рекорд КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина одержал 20 побед подряд, что стало новым высшим достижением лиги. Ранее рекорд принадлежал «Авангарду», который в сезоне 2010/2011 годов выиграл 18 матчей подряд.

Поражение в овертайме приносит проигравшей команде одно очко, и, таким образом, СКА набрал очки в 23 матчах подряд. Армейцы лидируют в чемпионате с 62 очками.