Теннис, 13 окт 2017, 16:04

Шарапова выступит на Кубке Кремля впервые за 10 лет

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова сыграет на Кубке Кремля. Турнир стартует в субботу, 14 октября
Читать в полной версии
Фото: Ju Huanzong/Xinhua

Пресс-служба московского турнира подтвердила, что Шарапова приняла приглашение. Организаторы предоставили россиянке wild card.

Шарапова прибудет в Москву после того, как завершит выступление в китайском Тяньцзине. На китайском турнире она вышла в полуфинал, где сыграет с действующей чемпионкой Пень Шуай.

Кроме Шараповой, в Москве сыграют Светлана Кузнецова, Кристина Младенович, Анастасия Севастова, Елена Веснина, Дарья Гаврилова, Анастасия Павлюченкова, Коко Вандевей и другие теннисистки, входящие в список 50 сильнейших игроков мира.

В последний раз Шарапова выступала на Кубке Кремля в 2007 году. Также она играла в Москве в 2005 и 2006 годах, и ее лучшим результатом стал выход в четвертьфинал турнира.

Шарапова вернулась в теннис в апреле 2017 года после дисквалификации за употребление допинга. В этом сезоне она дважды дошла до полуфиналов турнира WTA, в Штутгарте и Тяньцзине, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США, а также выступила на турнирах в Риме, Мадриде, Стэнфорде и Пекине, однако нигде не смогла пройти дальше третьего круга.

Главное