Теннис, 13 окт 2017, 10:43

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Китае

Мария Шарапова оказалась в четверке сильнейших на турнире в китайском Тяньцзине. Спортсменка вышла в полуфинал турнира WTA впервые с апреля этого года

В четвертьфинале Шарапова обыграла швейцарскую теннисистку Стефани Фегель. Матч завершился со счетом 6:3, 6:1.

Шарапова, которая получила на турнире wild card, пока не проиграла в Тяньцзине ни одного сета. Матч против Фегель не стал исключением — она выиграла 85% розыгрышей после первой подачи и не оставила сопернице ни шанса.

Только в первом гейме на своей подаче Шарапова сыграла неудачно, позволив сопернице сделать брейк. Однако уже в следующем гейме россиянка сделала обратный брейк, а затем еще раз взяла чужую подачу при счете 4:3 в первом сете и довела партию до победы.

Во втором сете интриги не получилось. Шарапова сделала два брейка в самом начале и, выиграв в общей сложности семь геймов подряд, повела со счетом 4:0. Только в этот момент Фегель смогла отыграть один гейм, но он стал единственным, в котором швейцарка смогла победить во втором сете.

В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей пары Сара Соррибес Тормо (Испания) — Пень Шуай (Китай). Китаянка является действующим чемпионом турнира.

Шарапова дошла до полуфинала турнира WTA во второй раз в этом сезоне. Ранее она оказалась в четверке сильнейших на турнире в Штутгарте, первом соревновании, в котором она сыграла после дисквалификации.

Теннис. Тяньцзинь. Женщины. 1/4 финала Мария Шарапова (Россия) — Стефани Фегель (Швейцария) — 6:3, 6:1