Футбол, 07 окт 2017, 12:32

В чемпионате России по футболу произошла вторая тренерская отставка

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев покинул свой пост. Его место на правах исполняющего обязанности занял Дмитрий Хохлов
Читать в полной версии
(Фото: официальный сайт «Динамо»)

Московское «Динамо» уволило главного тренера команды Юрия Калитвинцева, сообщает «Спорт-Экспресс». Его преемником с приставкой «исполняющий обязанности» назначен Дмитрий Хохлов. По информации издания, в субботу, 7 октября, состоялось собрание «Динамо», на котором футболистам объявили о перестановках в тренерском штабе.

Отставка Калитвинцева стала второй в нынешнем сезоне чемпионата России. После шестого тура пост главного тренера махачкалинского «Анжи» покинул Александр Григорян. Его сменил белорусский специалист Вадим Скрипченко.

В турнирной таблице чемпионата России «Динамо» занимает предпоследнее, 15-е, место, набрав в 12 матчах 10 очков. За весь сезон команда одержала лишь две победы — над пермским «Амкаром» (3:0) и «Анжи» (3:1). В пяти последних турах московский клуб не забил ни одного гола. Также «Динамо» вылетело из Кубка России, уступив в 1/16 финала команде первенства ПФЛ (третьего по силе дивизиона чемпионата России) «Спартак-Нальчик» (0:0, по пен. 2:4).

Калитвинцев возглавил «Динамо» в июне 2016 года. Ранее он работал в штабе сборной Украины и работал главным тренером нижегородской «Волги». В прошлом сезоне под руководством 49-летнего специалиста столичный клуб вернулся в Премьер-лигу из ФНЛ.

Хохлов с июня 2017 года возглавлял молодежную команду «Динамо». В сентябре 2015 года он был уволен с поста главного тренера краснодарской «Кубани», с которой работал с июня 2015 года. Карьеру тренера экс-полузащитник сборной России начал в 2011 году, войдя в штаб московского «Динамо». В 2012 году он работал исполняющим обязанности главного тренера «Динамо». В роли главного тренера Хохлов дебютировал в 2013 году, приняв молодежную динамовскую команду, которую дважды подряд приводил к золотым медалям первенства России.

Главное