Хоккей, 06 окт 2017, 22:22

Хоккеисты СКА установили новый рекорд в КХЛ

Петербургский СКА одержал 19-ю победу подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ, побив рекорд, установленный омским «Авангардом» в сезоне-2010/2011

Действующий победитель Кубка Гагарина петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ дома переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. В начале второго периода хозяева в течение 1 минуты 45 секунд забросили две шайбы. Сначала Сергей Плотников после передач Патрика Херсли и Никиты Гусева реализовал большинство. После этого Динар Хафизуллин удвоил преимущество петербургского клуба. Защинику ассистировали Сергей Широков и Михаил Мальцев.

На 49-й минуте финский нападающий «Сибири» Йонас Энлунд сократил разрыв до минимума, но Евгений Кетов передачи Владислава Гаврикова забросил третью шайбу. Окончательный счет за три минуты до финальной сирены установил шведский форвард гостей Симон Энеруд.

Петербургский клуб выиграл 19-й матч подряд, побив рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, установленный омским «Авангардом» в сезоне-2010/2011. Команда Олега Знарка в этом сезоне не потерпела еще ни одного поражения. Ранее СКА победил московский ЦСКА (4:2), братиславский «Слован» (7:1), «Йокерит» из Хельсинки (2:0), подмосковный «Витязь» (4:3 по буллитам), нижегородское «Торпедо» (4:3 по буллитам), столичный «Спартак» (5:0), рижское «Динамо» (3:1), череповецкую «Северсталь» (7:2), тольяттинскую «Ладу» (3:1), екатеринбургский «Автомобилист» (6:2), магнитогорский «Металлург» (4:3 в овертайме), челябинский «Трактор» (5:0), омский «Авангард» (3:1), ханты-мансийскую «Югру» (9:1), астанинский «Барыс» (4:1), новосибирскую «Сибирь» (3:0), ярославский «Локомотив» (6:1) и уфимский «Салават Юлаев» (6:1).

СКА с 54 очками после 19 игр возглавляет таблицу Западной конференции. На втором месте — ЦСКА (34 балла, 16 матчей). На Востоке лидирует казанский «Ак Барс», набравший 37 очков после 16 встреч. На второй строчке — омский «Авангард» (35 баллов, 18 игр).