Теннис, 02 окт 2017, 20:43

Шарапова пожертвует прибыль от продажи своих конфет на помощь Пуэрто-Рико

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова объявила о том, что направит прибыль с сайта своих конфет и шоколада Sugarpova на восстановление Пуэрто-Рико, пострадавшего от ураганов «Ирма» и «Мария»
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Мария Шарапова направит прибыль с сайта своих конфет и шоколада Sugarpova в фонд помощи Пуэрто-Рико, созданный олимпийской чемпионкой Моникой Пюиг. Остров пострадал из-за ураганов «Ирма» и «Мария». Пуэрто-риканская теннисистка уже собрала более $100 тыс.

«Менее 12 месяцев назад я посетила прекрасный остров Пуэрто-Рико в качестве гостя Моники Пюиг для ее выставочного матча. Я влюбилась в остров, народ и культуру. Когда смотришь на то, как пострадал остров и его жители, становится страшно. Я слежу за всем, что Моника делает для острова, и буду продолжать поддерживать ее усилия по сбору средств. Вся прибыль от продажи товаров с сайта до конца года будет напрямую направляться в фонд Моники», — написала Шарапова на своей странице в Facebook.

В декабре 2016 года Шарапова проиграла Пюиг в выставочном матче, состоявшемся в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане — 3:6, 6:1, [10:6]. Этот матч стал для россиянки первым в присутствии зрителей с января 2016 года. Шарапова пропустила 15 месяцев из-за дисквалификации за употребление мельдония. На корт она вернулась лишь в апреле 2017 года.

Сейчас Шарапова выступает на турнире серии Premier Mandatory в Пекине с призовым фондом $6,3 млн. В стартовом матче она за 3 часа 5 минут переиграла Анастасию Севастову из Латвии — 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7). Во втором круге россиянка сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой.

Главное