Футбол, 02 окт 2017, 13:23

Франк Рибери пропустит два-три месяца из-за травмы

Французский полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери выбыл из строя на два-три месяца из-за разрыва наружной коллатеральной связки колена

Мюнхенская «Бавария» на два три месяца потеряла французского полузащитника Франка Рибери, сообщает Bild. В выездном матче седьмого тура чемпионата Германии против берлинской «Герты» хавбек получил разрыв наружной коллатеральной связки колена. При этом операции футболисту не потребуется.

В матче с «Гертой» мюнхенский клуб повел к 49-й минуте 2:0 благодаря голам Матс Хуммельса и Роберта Левандовски. Хозяева сравняли счет к 56-й минуте. В их составе отличились словацкий хавбек Ондржей Дуда и ивуарийский нападающий Саломон Калу.

В турнирной таблице чемпионата Германии «Бавария» поднялась на второе место, набрав в семи матчах 14 очков. Впереди — дортмундская «Боруссия» (19 баллов).

На прошлой неделе «Бавария» осталась без главного тренера — со своего постав был уволен Карло Анчелотти. Отставка произошла после крупного поражения во втором туре группового этапа Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:3. К матчу с «Гертой» мюнхенский клуб готовил ассистент Анчелотти Вилли Саньоль. По информации Bild, «Баварию» в ближайшее время возглавит бывший тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель.