Футбол, 30 сен 2017, 22:20

Бразильского футболиста вызвали в сборную Украины

Атакующего полузащитника донецкого «Шахтера» Марлоса вызвали в сборную Украины. Бразилец может принять участие в отборочных матчах ЧМ-2018 против Косово и Хорватии
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Шахтера»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал бразильского атакующего полузащитника «Шахтера» Марлоса для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира 2018 года, сообщает официальный сайт донецкого клуба. На этой неделе хавбек получил гражданство Украины, прожив в стране пять лет. Бразилец сможет дебютировать за команду Шевченко, поскольку не был заигран за свою национальную сборную.

6 октября сборная Украины сыграет в албанском Шкодере против сборной Косово, а 9 октября примет в Киеве хорватов. В турнирной таблице группы I украинцы с 14 набранными очками занимают четвертое место. Впереди — Хорватия (16 баллов), Исландия (16) и Турция (14).

В финальную часть ЧМ-2018 из европейской зоны напрямую выйдут победители всех девяти групп. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Марлос играет в Украине с 2012 года, когда перешел из «Сан-Паулу» в «Металлист». В харьковском клубе он провел 60 матчей, забив 10 голов. В июле 2014 года атакующий хавбек подписал контракт с «Шахтером», за который на данный момент сыграл во всех турнирах 139 матчей и забил 29 голов.

В текущем сезоне Марлос является одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины. Он делит первую строчку с аргентинским нападающим «Шахтера» Факундо Феррейрой и полузащитником киевского «Динамо» Виктором Цыганковым. Все трое забили по пять голов.

Главное