Футбол, 30 сен 2017, 20:00

«Спартак» поднялся на шестое место в чемпионате России по футболу

Московский «Спартак» дома в матче 12-го тура чемпионата России победил екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 и поднялся на шестое место в таблице

Матч 12-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Уралом» завершился победой столичного клуба со счетом 2:0. Встреча состоялась на «Открытие Арене» в Москве. Игру судил петербургский арбитр Владислав Безбородов.

«Спартак» набрал 17 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Зенит» (27 баллов), «Локомотив» (23), «Краснодар» (21), ЦСКА (20) и «Ахмат» (17). «Урал» с 16 очками занимает восьмую позицию.

В составе «Спартака» из-за различных травм на поле не смогли сыграть восемь футболистов основного состава — Зе Луиш, Куинси Промес, Жано Ананидзе, Денис Глушаков, Артем Ребров, Роман Зобнин, Георгий Тигиев и Артем Тимофеев. Реброва, получившего частичное повреждение связок правого коленного сустава в столкновении с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахам в матче Лиги чемпионов (1:1), в воротах заменил Александр Селихов. При этом Александр Самедов и Ивелин Попов, которых главный тренер команды Массимо Каррера также вынужден был заменить по ходу матча с «Ливерпулем», вышли в стартовом составе.

«Спартак» открыл счет на 36-й минуте. Луис Адриано отошел в центральный круг, отобрав мяч у соперника и сыграв на Ивелина Попова. Болгарский легионер отдал передачу на левый фланг на Мельгарехо, парагваец в одно касание прострелил в штрафную, и Самедов отправил мяч в дальний угол.

После перерыва у хозяев прошла стремительная атака. Илья Кутепов отобрал мяч у Эрика Бикфалви в центре поля, Фернандо в одно касание сделал передачу в линию атаки, Педро Роша сыграл в стеночку с Луисо Адриано и мощно пробил из убойной позиции, впервые отличившись в составе «Спартака».

На 74-й минуте минуте «Урал» остался в меньшинстве. За фол против Луиса Адриано вторую желтую карточку получил словенский защитник гостей Грегор Балажиц.