Футбол, 30 сен 2017, 11:14

«Бавария» согласовала контракт с новым главным тренером

Новым главным тренером мюнхенской «Баварии» будет назначен Томас Тухель, ранее возглавлявший «Майнц» и дортмундскую «Боруссию»
Читать в полной версии
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/ Global Look Press

Томас Тухель в ближайшее время возглавит «Баварию», оставшуюся без главного тренера после увольнения Карло Анчелотти, сообщает Bild. По информации издания, 44-летний специалист уже согласовал условия контракта с мюнхенским клубом.

Карло Анчелотти был отправлен в отставку после крупного поражения во втором туре группового этапа Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:3. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Баварии» назначен ассистент Анчелотти Вилли Саньоль. Француз будет готовить мюнхенский клуб к выездному матчу седьмого тура чемпионата Германии против берлинской «Герты», который состоится в воскресенье, 1 октября.

В среду в матче против «Баварии» по голу забили бразильский защитник «Пари Сен-Жермен» Дани Алвес, уругвайский нападающий Эдинсон Кавани и бразильский форвард Неймар. «Бавария» потерпела самое крупное поражение на групповом этапе Лиги чемпионов с 2001 года. Тогда мюнхенцы с таким же счетом проиграли другому французскому клубу — «Лиону».

Анчелотти тренировал «Баварию» с июля 2016 года. В минувшем сезоне мюнхенский клуб досрочно за три тура до окончания чемпионата Германии гарантировал себе золотые медали, но в Лиге чемпионов остановился на стадии 1/4 финала, проиграв мадридскому «Реалу» в двух матчах с общим счетом 3:6.

Ранее Анчелотти был помощником главного тренера сборной Италии, возглавлял «Реджану», «Парму», «Ювентус», «Милан», «Челси», «ПСЖ» и «Реал». Всего он в качестве тренера выиграл 20 трофеев. С «Миланом» и «Реалом» 58-летний специалист побеждал в Лиге чемпионов (с итальянским клубом — дважды).

Тухель возглавлял «Боруссию» в период с 2015 по 2017 гг., придя из «Майнца». Единственным его титулом в команде стал Кубок Германии, который дортмундский клуб выиграл 27 мая 2017 года. В финале турнира «Боруссия» победили «Айнтрахт» со счетом 2:1. После этого матча Тухель покинул команду и до сих пор остается без работы.

Главное