Футбол, 29 сен 2017, 18:22

УЕФА признал игрока «Зенита» лучшим футболистом Лиги Европы

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина признали лучшим футболистом второго тура группового этапа Лиги Европы. В домашнем матче с «Реалом Сосьедад» он забил два гола
Читать в полной версии
Фото: Igor Russak/ZUMAPRESS/ Global Look Press

УЕФА признал нападающего «Зенита» Александра Кокорина лучшим футболистом второго тура группового этапа Лиги Европы. За россиянина проголосовали 39% участников опроса на официальном сайте Союза. Накануне Кокорин оформил дубль в домашнем матче против испанского «Реала Сосьедад» (3:1).

В ходе голосования он опередил румынского атакующего полузащитника «Стяуа» Константина Будеску (24%), португальского хавбека «Локомотива» Мануэла Фернандеша (13%) и хорватского нападающего АЕКа Марко Ливайю (10%). Будеску забил гол в выездном матче с «Лугано» (2:1), Фернандеш оформил хет-трик в домашней встрече со «Злином» (3:0), Ливайя сделал дубль в игре с венской «Аустрии» на своем поле (2:2).

Для «Зенита» победа над «Реалом Сосьедад» стала второй подряд на групповом этапе Лиги Европы. В первом туре петербургский клуб на выезде разгромил македонский «Вардар» (5:0). В 17 матчах в нынешнем сезоне Кокорин забил уже 14 голов. Четыре из них он отправил в ворота соперников в двух играх группового этапа Лиги Европы. В списке лучших бомбардиров турнира он делит первое место с нападающим «Милана» Андре Силвой и вингером «Ниццы» Алассаном Плеа.

После двух туров «Зенит» возглавляет таблицу в группе L с шестью очками из шести возможных. У «Реала Сосьедад» и «Русенборга» — по три балла. В третьем туре 19 октября «Зенит» примет норвежский клуб, «Вардар» дома сыграет с «Реал Сосьедад».

Главное