Футбол, 28 сен 2017, 16:38

УЕФА включил гол «Спартака» в число лучших во втором туре Лиги чемпионов

УЕФА представил пятерку футболистов, номинированных на звание автора лучшего гола второго тура группового этапа Лиги чемпионов
Читать в полной версии
(Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com)

Гол полузащитника московского «Спартака» Фернандо, забитый в матче против «Ливерпуля», вошел в пятерку лучших во втором туре Лиги чемпионов. На 23-й минуте Александр Самедов заставил Мохамеда Салаха сфолить недалеко от штрафной, и этот стандарт реализовал бразилец. Фернандо обвел стенку, и мяч влетел почти в девятку ворот Лориса Кариуса.

Также на звание автора лучшего гола недели в Лиге чемпионов претендуют полузащитники Скотт Синклэйр («Селтик»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Гарет Бэйл («Реал») и нападающий Эдинсон Кавани («ПСЖ»). Синклэйр забил в выездном матче с «Андерлехтом» (3:0), де Брюйне — в домашней игре с «Шахтером» (2:0), Бэйл — в выездной встрече с дортмундской «Боруссией» (3:1), Кавани — в домашнем матче с мюнхенской «Баварией» (3:0). Лучший гол будет определен по итогам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА.

Матч «Спартака» против «Ливерпуля» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов завершился вничью — 1:1. Встреча состоялась в Москве на «Открытие Арене». На гол Фернандо со штрафного гости ответили точным ударом Филиппе Коутиньо. Во втором тайме главный тренер «Спартака» Массимо Каррера произвел три вынужденные замены. Из-за повреждений поле покинули Артем Ребров, Ивелин Попов и Александр Самедов. Попов и Самедов были заменены из-за мышечных спазмов, оба должны восстановиться к матчу чемпионата России против «Урала», который состоится 30 сентября. Ребров получил травму колена в столкновении с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом. Предварительные данные МРТ правого коленного сустава голкипера позволяют предполагать, что операция может не потребоваться.

«Спартак» и «Ливерпуль» после второго тура делят второе и третье места в группе — обе команды набрали по два очка. «Ливерпуль» опережает москвичей лишь за счет большего числа забитых голов. Лидирует в группе «Севилья», которая дома разгромила словенский «Марибор» со счетом 3:0 и набрала четыре очка.

Главное