Футбол, 26 сен 2017, 14:15

РФС назвал недопустимым поведение главного тренера «Арарата»

Комитет по этике РФС рассмотрит поведение главного тренера «Арарата» Александра Григоряна. Глава комитета Семен Андреев осудил действия специалиста
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Григорян в двух последних матчах «Арарата», против «Торпедо» и СКА, показал неприличный жест в адрес фанатов. Такая реакция последовала на оскорбительные выкрики со стороны болельщиков.

«Считаю, что поведение Григоряна недопустимо и портит репутацию футбола. С главного тренера берут пример, а когда он позволяет себе показывать непристойные жесты в адрес болельщиков, даже несмотря на оскорбительные выкрики в свой адрес, то это крайний случай. Подобное поведение, как я уже сказал, не только портит репутацию футбола, но и провоцирует болельщиков на новые высказывания», — цитирует Андреева ТАСС.

Комитет по этике РФС может открыть дело в отношении тренера «Арарата». Сам наставник московского клуба считает, что болельщики его спровоцировали. После матча против СКА в Кубке России Григорян заявил, что фанатов кто-то специально настроил против него. «Только конченая свинья способна на такое в отношении успешнейшего тренера в истории клуба. Не исключаю, что с фанатами СКА кто-то поработал в этом направлении. Кто это может быть? Не знаю, я же не Коломбо», — сказал Григорян «Спорт-Экспрессу».

После игры с «Торпедо» тренер «Арарата» объявил, что готов встретиться с оскорблявшими его болельщиками. Через три дня мне исполнится 51 год. Не знаю, почему я начал сексуально привлекать болельщиков своих соперников. Свои родные хабаровчане в прошлом матче кричали «поимеем, поимеем». «Торпедовцы» были более конкретны — сказали, что будут со мной делать. Я же показал им свое к этому отношение. Я готов с ними встретиться в любой момент. Записывайте мой телефон — 8 (919) 05…» — цитирует Григоряна «Советский спорт».

Григорян возглавил «Арарат» в середине августа. До того тренер работал в «Анжи», и его поведение также становилось предметом рассмотрения комитета по этике.

Главное