Футбол, 24 сен 2017, 18:51

Первый гол чемпиона Европы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом»

Московский «Локомотив» в 11-м туре чемпионата России выиграл у «Ростова» со счетом 1:0. После этой победы «Локомотив» набрал 23 очка

Победу «Локомотиву» принес гол португальца Эдера. Форвард вышел на замену на 77-й минуте вместо Алексея Миранчука и забил единственный гол в этом матче на четвертой добавленной минуте.

Эдер головой переправил мяч в сетку после скидки Антона Миранчука. Игроки «Ростова» показывали, что португалец был в офсайде, однако главный арбитр матча Роман Галимов, посовещавшись с боковым судьей, гол засчитал.

Для Эдера гол стал первым в чемпионате России. «Локомотив» приобрел португальца незадолго до окончания трансферной кампании, и с тех пор Эдер, автор победного гола в финале Евро-2016, вышел на замену всего в двух встречах. Игра с «Ростовом» стала для него лишь третьей в сезоне.

«Локомотив» после этой победы набрал 23 очка и сохранил место в лидирующей тройке чемпионата России. Из 11 матчей железнодорожники выиграли семь, два свели вничью и еще два проиграли.

«Можно сказать был равный матч высокого уровня. Мы воспользовались ситуацией и забили гол. Когда-то и нам должно было достаться немножко удачи. При этом мы играли хорошо. Благодарен игрокам за самоотдачу. Давление от «Ростова» было мощное», — сказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в эфире телеканала «Наш футбол».