Футбол, 23 сен 2017, 18:35

ЦСКА потерял очки в матче с «Динамо» в чемпионате России

Матч одиннадцатого тура чемпионата России между ЦСКА и «Динамо» завершился нулевой ничьей. ЦСКА в этой игре потерял одного из основных защитников, Марио Фернандеса
Читать в полной версии
Фото: ФК ЦСКА

Игра, которая состоялась в Химках, проходила в очень низком темпе, и за весь матч команды не создали ни одного голевого момента. В первом тайме дважды Антон Шунин отбивал мяч после ударов Бибраса Натхо, а во втором тайме Евгений Луценко бил с острого угла после рикошета, но попал в колено Игорю Акинфееву.

В первом тайме этого матча тренер ЦСКА Виктор Гончаренко из-за травмы вынужден был заменить Марио Фернандеса. Защитник столкнулся головами с Антоном Сосниным, но если динамовец смог продолжить игру, то Фернандес попросил замену. После игры врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал, что армеец получил сотрясение мозга. «Марио получил сотрясение мозга, с ним работают. Он отвечает на вопросы и нормально реагирует», — рассказал Керимов агентству ТАСС. Из медпункта Фернандес смог выйти самостоятельно.

В этой игре обе команды вынуждены были обходиться без своих лидеров. «Динамо» потеряло Кирилла Панченко, который получил травму в прошлом матче и выбыл из строя на шесть месяцев. ЦСКА не смог выставить на матч Александра Головина.

ЦСКА в одиннадцати матчах набрал 20 очков и отстает от лидирующего «Зенита» на четыре очка. Петербургский клуб проведет свой матч против «Краснодара» в воскресенье, 24 сентября.

«Динамо» набрало 10 очков и как минимум до воскресенья поднялось на одиннадцатое место.

Главное