Футбол, 17 сен 2017, 21:50

В чемпионате Испании состоялась первая тренерская отставка в сезоне

«Алавес» объявил об увольнении главного тренера Луиса Субельдии. Команда после четырех туров идет на последнем месте в чемпионате Испании
Читать в полной версии
(Фото: Mutsu Kawamori/AFLO)

«Алавес» в одностороннем порядке разорвал контракт с Субельдией. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Причиной увольнения тренера стали результаты, показанные командой в начале сезона. «Алавес» проиграл все четыре стартовых матча чемпионата, пропустил семь голов и не забил ни одного. Соперниками «Алавеса» в этих матчах были «Леганес» (0:1), «Барселона» (0:2), «Сельта» (0:1) и «Вильярреал» (0:3). Увольнение последовало после крупного поражение от «Вильярреала» — этот матч состоялся 17 сентября.

Исполняющим обязанности главного тренера стал Хавьер Кабельо. Он будет руководить командой как минимум в матче пятого тура против «Депортиво», который состоится 20 сентября.

Субельдия был назначен главным тренером «Алавеса» в июне после того, как из клуба ушел Маурисио Пеллегрино, который вывел клуб в финал Кубка Испании. В том финале «Алавес» проиграл «Барселоне».

Ранее 36-летний Субельдия тренировал несколько клубов в Латинской Америке. Последним из них был колумбийский «Индепендьенте».

В прошлом сезоне «Алавес» занял в чемпионате Испании девятое место. В Кубке Испании на пути к финалу он обыграл в том числе «Сельту» и «Депортиво».

Главное