Футбол, 17 сен 2017, 16:57

Каррера предложил узнать причину ничьей с «Тосно» у игроков «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча против «Тосно» не смог объяснить провал своей команды в концовке. «Спартак» по ходу матча вел со счетом 2:0, но не смог удержать победу

Каррера сразу после матча в эфире «Матч ТВ» заявил, что причиной неудачной игры в конце матча не может быть плохая физическая форма команды. «Вы должны спросить у игроков, что и по какой причине произошло. Дело не в физических кондициях, не это причина пропущенных голов. Причины надо спросить у игроков, у меня нет объяснений», — сказал Каррера.

На пресс-конференции, которая состоялась на стадионе «Петровский» после матча, Каррера сказал, что ему стыдно за результат матча с «Тосно». «Конечно же, я уверен, что вести 2:0 с командой, которая играет в меньшинстве, и закончить вничью — это стыдно. Такое недопустимо. Прежде всего по отношению к болельщикам и майке, которую мы надеваем», — сказал итальянец.

Матч десятого тура чемпионата России «Тосно» — «Спартак» завершился вничью 2:2. На 30-й минуте «Спартак» получил численное большинство — за фол последней надежды был удален Виталий Шахов. После этого москвичи смогли повести со счетом 2:0 — счете еще в первом тайме открыл Георгий Джикия, а после перерыва отличился Марио Пашалич.

Однако удержать победу «Спартак» не смог. В последние пять минут «Тосно» забил два гола и смог заработать ничью. Таким образом, в первых 10 турах чемпионата «Спартак» не смог одержать ни одной выездной победы.

Из десяти матчей «Спартак» выиграл всего три, четырежды сыграл вничью и еще четыре матча проиграл. Команда идет на восьмом месте в таблице и отстает от лидирующего «Зенита» на восемь очков, при этом у петербуржцев есть игра в запасе.