Футбол, 17 сен 2017, 16:11

Новичок «Барселоны» стоимостью €120 млн выбыл из-за травмы

Французский легионер «Барселоны» Усман Дембеле выбыл из строя на несколько месяцев. Он получил травму в матче с «Хетафе»
Читать в полной версии
Фото: fcbarcelona.com

Обследование показало, что Дембеле разорвал одну из связок левого бедра. На восстановление ему потребуется около четырех месяцев. Об этом сообщает официальный сайт «Барселоны».

Француз получил травму на 25-й минуте матча против «Хетафе». Дембеле после паса из глубины поля ускорился, пытаясь достать мяч, и в этот момент повредил ногу. Никто из игроков «Хетафе» в этом эпизоде не участвовал.

Дембеле предстоит операция на травмированном бедре. Она будет сделана в одной из финских клиник на этой неделе.

Француз перешел в «Барселону» из дортмундской «Боруссии» в конце августа. Он стал вторым в списке самых дорогих игроков мира. «Барселона» заплатила за француза €105 млн немедленно, а также впоследствии должна будет выплатить бонусы, которые могут составить до 40% от первоначальной суммы.

В чемпионате Испании пока Дембеле провел всего два матча и отдал одну голевую передачу (в матче против «Эспаньола» на Луиса Суареса). Также Дембеле сыграл в Лиге чемпионов против «Ювентуса», однако в этой встрече результативными действиями не отметился. «Барселона» в этой встрече победила со счетом 3:0.

В чемпионате Испании «Барселона» идет на первом месте. В четырех матчах она набрала 12 очков.

Главное