Футбол, 15 сен 2017, 14:34

Тренер «Вильярреала» похвалил Черышева за гол в первом матче после травмы

Главный тренер «Вильярреала» Фран Эскриба заявил, что возвращение после травмы российского полузащитника Дениса Черышева поможет команде добиться высоких результатов

Главный тренер «Вильярреала» Фран Эскриба после домашнего матча первого тура группового этапа против «Астаны» (3:1) выделил игру полузащитника Дениса Черышева, вышедшего на поле впервые за семь месяцев. Россиянин на 74-й минуте заменил Пабло Форнальса, а на 77-й забил гол.

«Доволен результатом встречи и игрой своей команды. Удачные действия в концовке встречи принесли нам победу. Мы все ждали возвращения Черышева на поле, и он не разочаровал нас», — цитирует Эскрибу официальный сайт «Вильярреала».

В матче против «Астаны» испанский клуб вышел вперед на 16-й минуте после точного удара итальянского нападающего Николы Сансоне. В середине второго тайма Юрий Логвиненко сравнял счет, отправив мяч под перекладину после навеса с углового.

В концовке встречи отличились два футболиста хозяев, вышедшие на замену. На 75-й минуте диагональным ударом с линии штрафной забил конголезский нападающий Седрик Бакамбю, а на 77-й минуте Черышев замкнул прострел Родриго с правого фланга.

Для россиянина этот матч стал первым за семь месяцев. В прошлый раз он выходил на поле 26 февраля в игре с мадридским «Реалом» (2:3). После этого полузащитник получил травму левой ноги и в течение долгого времени восстанавливался. Гол стал для Черышева первым за полтора года. 6 марта 2016 года он поразил ворота мадридского «Атлетико», выступая за «Валенсию». Тот матч завершился победой столичного клуба со счетом 3:1.