Футбол, 12 сен 2017, 21:11

Наказание Мане за удар по голове вратаря «Манчестер Сити» оставили в силе

Футбольная ассоциация Англии отклонила апелляцию «Ливерпуля». Полузащитник команды Садьо Мане пропустит три недели

«Ливерпуль» пытался оспорить наказание игрока, который был удален в матче против «Манчестер Сити». Однако дисквалификация была оставлена в силе.

Мане был удален за удар по голове голкипера Эдерсона Мораеса. Врачи оказывали помощь бразильцу в течение восьми минут, после чего он был унесен с поля на носилках с кислородной маской на лице. Однако после оказания помощи вратарь пришел в себя и во втором тайме смог наблюдать за игрой со скамейки запасных.

К моменту удаления Мане «Сити» вел со счетом 1:0, а после того как «Ливерпуль» остался в меньшинстве, забил еще четыре гола. Поражение стало для «Ливерпуля» самым крупным в Манчестере за 70 лет.

Мане пропустит матчи против «Бернли» и игры против «Лестера» в Кубке и чемпионате. Для «Ливерпуля» его дисквалификация станет серьезной потерей — в августе сенегалец был признан лучшим игроком чемпионата Англии.

Эдерсон уже восстановился после травмы. Голкипер «Манчестер Сити» сможет выйти на поле, несмотря на наложенные швы.