Футбол, 10 сен 2017, 13:27

Моуринью отказался пожать руку тренеру «Стока» из-за ссоры во время матча

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не пожал руку своему коллеге из «Сток Сити» Марку Хьюзу после матча между этими командами. При этом португалец поприветствовал всех остальных членов штаба «Сток Сити»
Читать в полной версии
Фото: David Klein/imago sportfotodienst

Моуринью отказался от рукопожатия с Хьюзом, так как тот потребовал удалить португальца во время матча. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на свои источники.

Сам Моуринью не стал комментировать этот эпизод после матча, а Хьюз предположил, что демарш португальца был вызван неудачным результатом матча (игра закончилась со счетом 2:2). Однако источники в «МЮ» сообщили, что Хьюз потребовал, чтобы судья матча Нил Суорбрик удалил Моуринью с поля за то, что он вошел в техническую зону Хьюза во время матча.

Моуринью действительно зашел в техническую зону «Стока» во время матча, пытаясь докричаться до своих игроков на поле. Хьюз в ответ толкнул тренера соперников.

В микст-зоне Моуринью отказался объяснять причину конфликта с Хьюзом. «Я бы предпочел не отвечать на этот вопрос, потому что это плохой вопрос. Кажется, будто вы считаете, будто это моя проблема и моя вина. Так что ваш вопрос некорректен, извините. Я не буду рассуждать об идиотских вещах, я слишком стар для этого. Обсуждать тупые вопросы — это для тупых», — сказал Моуринью.

Хьюз, в отличие от коллеги, обсуждать эпизод не отказался. «Я толкнул его, потому что он был в моей технической зоне. Может быть, поэтому он не подал мне руки после матча. Но вообще кажется, что основной причиной был неудовлетворительный результат матча. Иногда тренеры шестерки сильнейших клубов слишком тяжело принимают такие результаты», — сказал Хьюз.

Матч против «Стока» стал первым, в котором «МЮ» потерял очки в этом сезоне. До того «Манчестер Юнайтед» выиграл три матча подряд. Несмотря на ничью со «Стоком», манкунианцы сохранили первое место в чемпионате, однако теперь они опережают «Сити» только за счет большего количества забитых голов.

Главное