Футбол, 10 сен 2017, 10:30

Месси забил пять голов в двух матчах в чемпионате Испании

«Барселона» в третьем туре чемпионата Испании выиграла у «Эспаньола» со счетом 5:0. Хет-трик в этом матче сделал Лионель Месси

Первый гол в этом матче аргентинец забил из офсайда, который не заметили судьи. Мяч отскочил к нему рикошетом от партнера по команде, и в этот момент Месси находился на полметра ближе к воротам соперника, чем кто-либо из полевых игроков «Эспаньола».

Еще в первом тайме Месси оформил дубль, а во втором — довел счет своим голам до трех. Аргентинец лидирует в бомбардирской гонке в чемпионате — он забил в двух последних матчах пять голов и на два гола опережает форварда «Сельты» Максимилиано Лопеса.

В матче против «Эспаньола» в составе «Барселоны» отличились Жерар Пике и Луис Суарес. Пас последнему отдал новичок «Барселоны» Усман Дембеле, который вышел на поле на замену на 68-й минуте.

После этой победы «Барселона» идет на первом месте в чемпионате — она выиграла три матча из трех. Догнать в таблице каталонцев может «Реал Сосьедад», который победил в первых двух встречах, а матч третьего тура против «Депортиво» проведет в воскресенье, 10 сентября.

«Реал» в третьем туре потерял очки в матче с «Леванте» — игра завершилась со счетом 1:1. В составе мадридского клуба отличился Лукас Васкес, у «Леванте» гол забил Иви. В трех турах «Реал» набрал пять очков и идет пока на шестом месте, при этом его могут обойти «Жирона», «Атлетик» и «Бетис», которые еще не сыграли матчи третьего тура.