Футбол, 09 сен 2017, 16:24

«Реал» потерял очки во втором матче подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Леванте» в домашнем матче третьего тура чемпионата Испании. Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась вничью — 1:1

Матч третьего тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Леванте» завершилась вничью — 1:1. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Реал» потерял очки во втором матче подряд. Во втором туре мадридский клуб дома сыграл вничью с «Валенсией» (2:2).

Перед матчем главный тренер «Реала» Зинедин Зидан предоставил отдых вратарю Кейлору Навасу и полузащитнику Луке Модричу, на этой неделе игравших в отборочных встречах ЧМ-2018 соответственно за сборные Коста-Рики и Хорватии. Также продолжает отбывать дисквалификацию пятиматчевую дисквалификацию португальский лидер команды Криштиану Роналду, толкнувший судью после первой игры за Суперкубок против «Барселоны».

Гости вышли вперед на 13-й минуте, нанеся первый за матч удар по воротам. Нападающий «Леванте» Иви получил мяч в районе 11-метровой отметки после вброса из аута, перебросил Дани Карвахаля и поразил ближний угол ворот Кико Касильи.

«Реал» отыгрался на 36-й минуте. После подачи с углового Серхио Рамос головой скинул мяч на Лукаса Васкеса, который с близкого расстояния сравнял счет. На последних минутах хозяева остались в меньшинстве. Марсело в падении ударил соперника ногой в голову и получил прямую красную карточку.

Французский нападающий «Реала» Карим Бензема из-за травмы не смог доиграть до конца первый тайм. На 29-й минуте его заменил Гарет Бэйл. Бензема сразу отправился в раздевалку.

По две победы в двух стартовых турах чемпионата Испании одержали «Леганес», «Реал Сосьедад» и «Барселона». «Леганес» в домашнем матче третьего тура уступил «Хетафе» (1:2). «Барселона» позднее в субботу, 9 сентября, на примет «Эспаньол». «Реал Сосьедад» в воскресенье, 10 сентября, на выезде сыграет с «Депортиво».